544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как воздействовать на приставов, чтобы они вернули незаконно изъятые деньги?

Здравствуйте!

Было выписано постановление за превышение скорости, но не на гос номер авто, а на свидетельство о регистрации ТС, утратившее силу, ввиду переоформления ТС на другого человека (через полтора года после переоформления прав собственности). Письменных уведомлений никаких не было, затем был назначен штраф за неуплату (опять не было извещений), а ещё через год судебный пристав выписал требование об уплате, но на все предоставленные свидетельства неправомерности претензий в мою сторону (договор купли-продажи, справка из ГИБДД на меня, что собственником ТС не являлся на момент выписки постановления и справка из ГИБДД на имя владельца ТС на тот момент) на мои денежные средства был наложен арест и произведено изъятие оных (1500руб., 500р штраф и 1000р. за неуплату штрафа). На все мои доводы, приставы говорят, обращайтесь к нынешнему владельцу ТС. Куда мне обратиться за возвращением денег?

20 Декабря 2017, 18:51, вопрос №1852016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а мои денежные средства был наложен арест и произведено изъятие оных (1500руб., 500р штраф и 1000р. за неуплату штрафа). На все мои доводы, приставы говорят, обращайтесь к нынешнему владельцу ТС. Куда мне обратиться за возвращением денег?

Здравствуйте. В данном случае Вы действительно можете обратиться к владельцу транспортного средства и потребовать выплатить Вам указанные денежные средства. В случае несогласия в добровольной уплате указанных денежных средств Вы можете взыскать с него указанные денежные суммы через суд.
Вы также можете оспорить соответствующие действия приставов через суд либо в вышестоящий орган службы судебных приставов. 

20 Декабря 2017, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Не могли бы вы помочь парой конкретных советов по заполнению жалобы в вышестоящий орган службы судебных приставов, т.к. обращаться к нынешнему владельцу авто, на мой взгляд, должны всё таки соответствующие органы исполнительной власти, а мне нет никакого толку ни судиться с ним, ни просто разговаривать, ибо это всё таки не его ошибка, а исполнителей.

21 Декабря 2017, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут