8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на приставов, чтобы они вернули незаконно изъятые деньги?

Здравствуйте!

Было выписано постановление за превышение скорости, но не на гос номер авто, а на свидетельство о регистрации ТС, утратившее силу, ввиду переоформления ТС на другого человека (через полтора года после переоформления прав собственности). Письменных уведомлений никаких не было, затем был назначен штраф за неуплату (опять не было извещений), а ещё через год судебный пристав выписал требование об уплате, но на все предоставленные свидетельства неправомерности претензий в мою сторону (договор купли-продажи, справка из ГИБДД на меня, что собственником ТС не являлся на момент выписки постановления и справка из ГИБДД на имя владельца ТС на тот момент) на мои денежные средства был наложен арест и произведено изъятие оных (1500руб., 500р штраф и 1000р. за неуплату штрафа). На все мои доводы, приставы говорят, обращайтесь к нынешнему владельцу ТС. Куда мне обратиться за возвращением денег?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

а мои денежные средства был наложен арест и произведено изъятие оных (1500руб., 500р штраф и 1000р. за неуплату штрафа). На все мои доводы, приставы говорят, обращайтесь к нынешнему владельцу ТС. Куда мне обратиться за возвращением денег?

Здравствуйте. В данном случае Вы действительно можете обратиться к владельцу транспортного средства и потребовать выплатить Вам указанные денежные средства. В случае несогласия в добровольной уплате указанных денежных средств Вы можете взыскать с него указанные денежные суммы через суд.
Вы также можете оспорить соответствующие действия приставов через суд либо в вышестоящий орган службы судебных приставов. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Не могли бы вы помочь парой конкретных советов по заполнению жалобы в вышестоящий орган службы судебных приставов, т.к. обращаться к нынешнему владельцу авто, на мой взгляд, должны всё таки соответствующие органы исполнительной власти, а мне нет никакого толку ни судиться с ним, ни просто разговаривать, ибо это всё таки не его ошибка, а исполнителей.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017