8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подтвердить родство с умершей тетей и получить право на наследство?

Умерла моя тётя, двоюродная сестра моего отца, проживала в другой области. Я являюсь наследником шестой очереди. Подала заявление нотариусу на право наследования денежного вклада по счетам в шестимесячный срок. Наследников нет, завещания нет.

Нотариус посоветовала обратиться по месту моего проживания в суд с исковым заявлением из-за дальней очередности наследия.

При жизни с тётей общалась по переписке. У меня нет подтверждающих документов, что её мама и мой дед родные брат и сестра (нить родства). У нас была одна фамилия.

Делала запросы в архивы по месту их рождения г.Маркс Саратовской области (немцы Поволжья) - ответили, что в архиве данные с 1925 года, а они 1907 и 1904 г. рождения. Остальные документы есть.

Как мне еще подтвердить родство и право наследства?

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрашивайте все ЗАГСы где родились родственники. У меня по двоюродным было несколько дел. Как правило очень многое приходило из ЗАГСов и не хватало буквально 1-2 свидетельств. И в суде уже доказываете родство с помощью всего остального, в том числе и свидетелей. Судом принимаются в качестве доказательств открытки, письма, старые анкеты. Обращайтесь у юристу вам составят иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?
, вопрос №4062833, Екатерина, г. Ангарск
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017