Как проверить договор со сторонней компанией, которая помогает взять ипотеку для ИП?

Добрый день. Хочу приобрести первичку в ипотеку, сам работаю ИП. Банки совсем неохотно дают займы ИПшникам, поэтому обратился в компанию, которая помогает с одобрением за фин. вознаграждение. Предлагают договор, в котором я не очень разобрался. Могли бы Вы помочь?

Евгений

  • IMG_0904
    .png
  • IMG_0905
    .png
  • IMG_0906
    .png
  • IMG_0907
    .png
, Евгений, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений!
Обратите внимание на п. 5.3 проекта договора:

Исполнитель не несет ответственности в случае неодобрения Банком кредита.

А также на п. 2.1 (перечень обязанностей Исполнителя).
Всё, что указанно в данном перечне Вы можете сделать самостоятельно, без привлечения третьих лиц.
По факту — договор об оказании услуг (консультирование). Условия данного договора не гарантируют одобрение кредита, как впринципе и никто кроме банка не может Вам одобрить или содействовать в одобрении кредита.
Удачи !