Что делать,если на листке трудоспособности нет печати и подписи врача?

Хотелось бы узнать, подавал ходатайство об отложении дела судье , о том что я не смогу прийти и просил отложить дело . Но судья не удовлетворит мое ходатайство. Мотивировал тем , что на листке нетрудоспособности нету печати и подписи врача ! Но мне в поликлинике сказала , что печать и подпись врача ставится только при закрытие листка нетрудоспособности ! Как мне быть ? Где найти Мин Здрава , что печать и подпись ставится после закрытия листка ??

Уточнение от клиента

Где найти такой приказ Мин Здрава , что печать ставится после закрытия больничного ?

, Данил Данилов, г. Красноярск
Максим Фокин
Юрист
Доброго времени. Вам всего-то нужно было попросить у лечащего врача справку о том что вы с такого-то числа по настоящее время находитесь на лечении для суда. На такой справке ставится штамп лечебного учреждения и данные врача. Это является доказательством.
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Линар.

Порядок выдачи листков нетрудоспособности регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286).

Посмотреть его можно тут http://www.consultant.ru/cons/...

Однако, там нигде дословно не указано, что

что печать ставится после закрытия больничного

Линар

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

в п.10 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н«Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» В соответствии со статьей 78 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» утвержден порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

10. Справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.