Как выселить соседей-алкоголиков при наличии долгов?

соседи-алкаши,долг за свет-газ-жко 500 тыс.,зато прописаны 2 дочки и 3 внука,мужья-наркоманы,в подъезде постоянно выбиты стекла,по ночам тусовки на площадке,утром кучи мусора.Участковый 1 на пол-города и может только оштрафовать на 500 р.при условии,если его найдешь и у него будет время.Как их выселить-достали уже?

, владимир, г. Волхов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

соседи-алкаши, долг за свет-газ-жко 500 тыс., зато прописаны 2 дочки и 3 внука, мужья-наркоманы, в подъезде постоянно выбиты стекла, по ночам тусовки на площадке, утром кучи мусора.Участковый 1 на пол-города и может только оштрафовать на 500 р.при условии, если его найдешь и у него будет время.Как их выселить-достали уже?

владимир

Добрый день!

Если квартира муниципальная, то существует правило если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьив течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.