Какова минимальная пенсия на сегодняшний день?

какая минимальная пенсия на сегодняшний день? нужно ли для получения мин. пенсии какой то стаж, и сколько будет получать вообще не работающий гражданин по старости?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какова минимальная пенсия на сегодняшний день? какая минимальная пенсия на сегодняшний день? нужно ли для получения мин. пенсии какой то стаж, и сколько будет получать вообще не работающий гражданин по старости?

Анатолий

Добрый день!

Размер пенсии определяют в ПФ РФ в зависимости от различных показателей (стажа, пенсионных балов и др.). Но, если определённая таким образом пенсия, будет ниже прожиточного минимума, то неработающие пенсионеры имеют право на доплату до прожиточного минимума.