344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор услуг связи, если на сим-карте возник неправомерный долг?

Что делать,если у меня операторы требуют погасить долг, в который они вогнали меня сами? Я пользовался услугами связи,и получал компенсационные начисления,за то что услуги не работали, а на своем номере подключал тариф с абонентской платой,пользовался им месяц,и за день до окончания действия тарифа,я сменил на тариф без абонентской платы,но за день до смены тарифа без абонентской платы они списали с меня сумму за следующий месяц,без моего ведома и теперь они требуют все эти компенсационные деньги обратно,это законно вообще?

20 Декабря 2017, 12:05, вопрос №1851543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

В соответствии с действующим законодательством Вы не должны платить за услуги, которые Вам фактически не были оказаны и которыми Вы не пользовались.

Рекомендую направить письменную претензию в адрес оператора сотовой связи с требованием возврата излишне списанных  денежных средств, в претензии укажите что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения

20 Декабря 2017, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Виктор
клиент, г. Красноярск

Вы понимаете,что они не хотят закрыть тот номер по которому у меня в офисе оператора составлен договор о рассторжении? ОПЕРАТОР МЕГАФОН. Возможно ли мне как-то решить свой вопрос не идя в офис? И они говорят что у меня почему-то на балансе минус,т.к якобы компенсационные деньги закончились,и я ушел в минус,но я все долги погасил (благо он был небольшой).

20 Декабря 2017, 12:22
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можете по почте направить претензию. Просто при обращении в офис компании возможно быстрее решить проблему.

20 Декабря 2017, 12:34
Виктор
клиент, г. Красноярск

А как именно мне нужно составить претензию,дайте мне подробную форму. И куда мне отсылать письмо: В Москву,или в офис Сибирского отдела Мегафон в город Новосибирск? Мой номер был оформлен в Сибирском отделе Мегафон, в городе Шарыпово,что в Красноярском крае.

20 Декабря 2017, 12:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут