Как можно использовать уведомление о постановке на учёт в налоговом органе?

Здравствуйте, юрист компании отказывается заключать договор с ИП из отсутствия у того свидетельства о регистрации и листа записи. ИП предоставляет уведомление о постановке на учёт в налоговом органе, в котором указаны оба номера, необходимые для заключения договора. Разве данное уведомление о постановке не является документом, поддтверждающим ИП?

, Роман, г. Киров
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

 Документом, подтверждающим факт внесения в Единый государственный реестр юридических лиц иных сведений о юридическом лице (в том числе о реорганизации и ликвидации юридического лица), а также о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей иных сведений об индивидуальном предпринимателе (в том числе о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) и о крестьянском (фермерском) хозяйстве (в том числе о прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства)   являются:

— Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц (форма № Р50007);

— Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей" (форма № Р60009).