8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд неверно рассчитал размер госпошлины?

Добрый день, районный суд при принятии решения неверно рассчитал размер госпошлины . На это была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Апелляциионным определением вынесено решение в иске отказать, решение районного суда оставить без изменения , а жалобу без удовлетворения. Вопрос, имеет ли смысл подавать в кассацию жалобу на определение апелляционной инстанции?

, максим, г. Москва
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Максим, трудно сказать не видя апелляционного определения, чем руководствовался суд, какими нормами права  при вынесении такого определения. В соответствии с ГПК РФ  в мотивировочной части решения (определения апелляционного, кассационного) суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.Если сумма существенная,  и вы уверены в своей правоте конечно идите в кассацию.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Суд был сегодня и в окончательно форме определение будет готово уже в начале года. Убил тот факт, что моя апелляционная жалоба и речь вообще не возымели никакого действия на судей и после минутного совещания вынесли определение апелляционную жалобу оставить без рассмотрения а решение суда без изменения. Складывается впечатление что определение было изготовлено заранее

Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

В кассацию СЕЙЧАС попасть стало очень трудно. Поэтому шанс, что вашу жалобу передадут на рассмотрение коллегии очень невелик (процентов 2-3 не более). По ГПК РФ все жалобы рассматривает единолично один судья-фильтр, который с ОДИНАКОВЫМИ формулировки все и возвращает, так вот сейчас изменился порядок, ничего не поделаешь. У вас фактически будет ПЕРЕОЦЕНКА УСТАНОВЛЕННЫХ СУДОМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а это основная формулировка для отказа. Просто потеряете еще одну пошлину (за касс.жалобу) и все. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017