8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продать дом или завещать без межевания?

владею домом с 1981г. по дарственной. получил право собственности на землю в 1991 на 20 соток в 1995г. для оформления юридических сделок полностью пришлось переоформлять документы - получил тех.паспорт новое свидетельтво на землю провёл геодработы с привязкой к местности и планом участка и его границами на основании этих документов в 2007 г. прошёл регистрацию в кадастровой палате и получил свидетельство о государственной регистрации права на дом и землю.если есть чертёж границ границ земельного участка с подписью специалистов и начальников но нет границ в кадастровой карте почему я должен делать межевание за такие большие деньги и смогу-ли я продать без межевания я инвалид 2г.р. 70 лет пенсия 12600р.

Показать полностью
, валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

владею домом с 1981г. по дарственной. получил право собственности на землю в 1991 на 20 соток в 1995г. для оформления юридических сделок полностью пришлось переоформлять документы — получил тех.паспорт новое свидетельтво на землю провёл геодработы с привязкой к местности и планом участка и его границами на основании этих документов в 2007 г. прошёл регистрацию в кадастровой палате и получил свидетельство о государственной регистрации права на дом и землю.если есть чертёж границ границ земельного участка с подписью специалистов и начальников но нет границ в кадастровой карте почему я должен делать межевание за такие большие деньги и смогу-ли я продать без межевания я инвалид 2г.р. 70 лет пенсия 12600р.

валерий

Добрый день!

С 01.01.2018 г. вступают в силу поправки, что собственник не сможет распорядиться земельным участком без межевания, при этом конкретных сроков проведения межевания законом не установлено, предусмотрено лишь ограничение на распоряжение земельным участком без межевания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.12.2017