Как можно получить страховку по старому паспорту?

Здравствуйте. Дело в том, что мое учебное заведение, где я учусь (медицинский колледж) застраховало меня на период прохождения учебной и производственной практики в больнице по.... старому паспорту. Узнав об этом, я не прошла производственную практику, так как меня не застрохавали и в случае травмы (которую очень даже реально получить) я бы ничего не получила. Самое интересное, что новый паспорт (исполнилось 20) администрация не спросила и застраховали на номер старого — это законно?

, Марина, г. Москва
Евгения Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый вечер!

Необходимо выяснить предоставляли ли Вы администрации учебного заведения данные Вашего нового паспорта (обязаны были). Поскольку при разрешении вопроса об оформлении страхового полиса на Вас явно будет выясняться это обстоятельство.