Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В какие органы обратиться

Добрый День!вопрос из-г.Тольятти. У нас комуналка-в 3х комн квартире-наших 2 приватизир.комнаты,3ья принадлежит соседям, у них долг около 250 000,00 тыс.руб,у нас один счетчик на воду и на свет, я узнала что могут откл.эл.энергию во всей квартире!!!!в какие органы обрат.,что бы их принудили оплатить долги?

23 Августа 2013, 11:56, вопрос №185126 Анна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. счет могут отключить только у вашего соседа, т.е. только в его комнате, а не во всей квартире. если захотят отключить свет у соседа, то энергетики либо обязаны обеспечить ваши комнаты и коридор с туалетом отдельной линией, причем без повреждения имущества. могу сказать, что энергетики сейчас не церемонятся,  если у должника долг больше (если перевести в деньги) 1-2-х тысяч его отключают. раз вас не отключили от света значит энергетики все таки знают закон, иначе бы давно бы отключили. скорее  всего угрожая отключением всей квартиры хотят, что бы вы вместо судебных приставов взыскивали задолженность.

    проблемы  будут пишите в почту, чат.

    удачи

    23 Августа 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats