8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за невыплату компенсации заказа на сайте?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сделала заказ на сайте http://aromat-online24.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=tovarro&utm_campaign=aroma_99&utm_term=15352698&utm_content=56870060, проконсультировалась с консультантом по вопросу: "Если духи не понравятся, то возможен возврат?". Мне сказали: "Да, конечно, в течении недели или 14 дней". Точно не помню. Заказ пришёл через 4-ре дня и на моё удивление вообще не соответствовал тем картинкам, что были представлены на сайте. Пришли в каких-то пластмасовых бутыльках( фото не сделала, в растерянности была), да и запах был дешёвого парфюма(прям как с магазина Fix Price). Отправила заказ обратно на следующий день, прождала дня три, в ответ молчание. Я попыталась связаться с магазином, с помощью заказа товара (потому что на сайте нет ни телефона директора, ни менеджера, вообще ничего). Мне ответили, спросив: делала ли я сейчас заказ? Я сказала;" что это ошибка". И сообщила о предыдущем своём заказе, что пришли духи, не соответствующие картинкам, и, что заказ отправлен обратно. Мне сказали, что позвонят. Но вот уже конец второй недели кончается, а в ответ только молчание. Что делать? Чек и поставщик всё есть на у меня на руках. А деньги до сих пор не вернули(((

Показать полностью
, Вера, г. Урень
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Вам необходимо подготовить и направить в магазин обоснованную претензию в форме заказного письма с описью вложения, установить срок для возврата денежных средств с указанием реквизитов. В случае отказа, вам необходимо подготовить мотивированное исковое заявление и обратиться в суд по месту вашего жительства.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Урень

А на какой адрес отправлять им письмо? Вот на этот: ИП Соколова С. В. ОГРНИП 305770000288480 ИНН 771207006364 город Москва, улица Ляпидевского 47/2

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017