8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли детский сад общественным местом?

Добрый вечер. У меня у супруга есть ребенок от первого брака, прав не лишен и не ограничен в них. Сегодня мы с ним и наш общий ребенок приехали на утренник в детский сад, его пустили, а меня нет, сославшись, что я никто. Имею ли я право находится в детском саду и на какой закон ссылаться? Хотя заведующей вообще плевать на законы, она говорит, что сама хозяйка садика (он государственный хотя), но все же, сослаться на закон стоит. Детский сад ведь общественное место?

, Елизавета, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

   К общественным местам относятся все учреждения, обслуживающие население. Это медицинские учреждения, спортивные объекты, муниципальные службы, школы, детские сады, институты, университеты. Любой из этих объектов удовлетворяет всем критериям и может считаться общественным местом, поскольку допустимо (и законно) появление в нём различного количества людей.

  Поэтому действия заведующей детским садом в отношении Вас безусловно незаконны. Советую обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав в прокуратуру и в отдел образования

1
0
1
0
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

В данном случае необходимо руководствоваться внутренними правилами детского садика, которые могут запрещать находится на его территории посторонним лицам, в данном случае родственником ребенка Вы не являетесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Гражданское право
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
, вопрос №3920944, Савва, г. Москва
Семейное право
Опека над ребенком находится у бывшей жены, ребенку 8 лет (11.09.2015г.р.) детский сад не посещал, о чем была жалаба в органы опеки, сейчас не посещает школу, жена не оформила, что делать?
Опека над ребенком находится у бывшей жены, ребенку 8 лет (11.09.2015г.р.) детский сад не посещал, о чем была жалаба в органы опеки, сейчас не посещает школу, жена не оформила, что делать?
, вопрос №3920713, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер Является ли должность методиста муниципального
Добрый вечер! Является ли должность методиста муниципального учреждения дополнительного образования педагогической? Засчитывается ли стаж в данной должности в общий педагогический стаж?
, вопрос №3919976, Ксения,
Трудовое право
Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать?
Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать ?
, вопрос №3919716, Полина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.12.2017