Какой срок дополнительной проверки по отказному в УПК?

Здравствуйте.15.12.2017г. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но опер снова хочет взять объяснения в рамках доп проверки. Какой срок дополнительной проверки по отказному в УПК?

, Андрей, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Срок проведения дополнительной проверки может быть до 30 суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий Никитин
Юрист

Вообще по отказному срок дополнительной проверки по УПК РФ составляет 10 суток, но может быть продлен и до 30 суток.

Удачи.