Предусмотрен ли размен приватизированной квартиры?
Здравствуйте в приватизированной квартире 2 собственника, одним их которых являюсь я, могу ли я разменять квартиру без согласия второго собственника?
, Екатирина, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Квартиру разменять не сможете без согласия второго собственника, но согласно ст. 250 ГК РФ вы имеете право распорядиться только своей долей, т.е. вы имеете право на мену своей 1/2 доли. При этом вы должны соблюсти правила, предусмотренные ст. 250 ГК РФ как при продаже своей 1/2 доли. Вам придется направить уведомление второму сособственнику, лучше это делать через нотариуса. Если в течение месяца ответа не будет или будет отказ, можно будет заняться обменом вашей доли