8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от посылки с наложенным платежом из интернет-магазина

Добрый вечер! Заказала крем в интернет магазине-указав имя и телефон мне перезвонили, рассказали о продукте спросили фио и адрес проживания. В разговоре я указывала что мне удоьно получить на один почтовый адрес, посылку в результате отправили на другой почтовый адрес, при заказе речь шла об одной сумме, в результате в извещении указана сумма в 4 раза больше (3090₽ вместо 990₽). Посылку забирать я не желаю поскольку сумма больше оговорееной при заказе. Сейчас мне звонят и требуют забрать ибо подадут в суд. Присылают подобные смс с адреса bestprice. Прдскажите, может ли продавец подать на меня в суд? И как мне избавить себя от этих звонков? По телефону продавец сообщил, что я уже не могу отказаться от посылки т к прошло 7 дней...

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

По телефону продавец сообщил, что я уже не могу отказаться от посылки т к прошло 7 дней..

Вы вправе отказаться от получения товара и его оплаты. Вы еще товар не получали и вправе отказаться от оплаты, так что продавец вводит Вас в заблуждение.

Сейчас мне звонят и требуют забрать ибо подадут в суд.

Только почтовые расходы с Вас могут взыскать в судебном порядке, сумма там совсем небольшая в зависимости от веса посылки.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Елена здравствуйте. Подскажите а как продавец узнаетмои данные доя подачи в суд . Достаточно только фио? Адрес был указан не по прописке...

истец укажет адрес, который Вы изначально указали, куда доставлялась посылка

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе отказаться от получения посылки.

То, что на вас подадут в суд, маловероятно, так как при дистанционном способе продажи товара, Вы вправе отказаться от получения товара. Даже если на Вас подадут в суд, то с Вас вправе взыскать лишь почтовые расходы.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (Закон РФ «О защите прав потребителей»)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Договор в письменой форме не заключался, у продавца паспортных данных нет, адрес указанный мною в умтной форме отличен от адреса регистрации. Каким образом продавец узнает мои данные для подачи в суд?

Здравствуйте. Договор в письменой форме не заключался, у продавца паспортных данных нет, адрес указанный мною в умтной форме отличен от адреса регистрации. Каким образом продавец узнает мои данные для подачи в суд?

Елена

В таком случае продавцу будет проблематично обратится с исковым заявлением в отношении Вас.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
, вопрос №4083000, надежда дубровских, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.12.2017