Вход нового участника в ООО и оплата своей доли в УК

Здравствуйте. Хотим ввести в наше ООО нового участника, путем увеличения УК. Новый учредитель пришел в банк чтобы положить деньги на р\с (доля в УК), банковский работник сказала что это может и должен сделать только нынешний учредитель и если деньги внесет новый учредитель то налоговая такой документ не примет! Разъясните нам пожалуйста ситуацию...

, Дмитрий, г. Ставрополь
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Вы единственный участник общества? решение об увеличении уставного капитала не может быть осуществлено без нотариуса. Как вариант решения данной ситуации можно внести увеличение уставного капитала в кассу предприятия, а исполнительный орган затем их внесет на расчетный счет организации.