8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что за рулем был другой человек?

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. Хозяин грузового автомобиля Камаз дал автомобиль для перевозки груза своему другу,который совершал перевозку с перегрузом,что зафиксировала камера видеонаблюдения. Хозяин машины,увидел на сайте,что у него шраф 500 000 рублей двухмесячной давности,хотя уведомления не получал. Можно ли как то это оспорить? Как можно доказать,что за рулем был другой человек,если договор аренды не заключали? Водитель, осуществляющий данную перевозку не отказывается от того, что ехал именно он. И если доказать все же,что управлял машиной не хозяин,какой шраф грозит водителю?

Показать полностью
, Любовь, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе. Учитывая, что МАДИ не соблюден надлежащий порядок направления Вам материалов об административном правонарушении и не имеется доказательств о вручении Вам копий материалов в срок, позволяющий Вам обжаловать данное постановление Вы можете обратиться в районный суд по месту рассмотрения дела с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в порядке ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ.  Подайте данное ходатайство вместе с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении в которой опишите обстоятельства. По доказательствам — возможны свидетельские показания, иные факты, доказывающие, что за рулем находился иной человек — не хозяин, например, хозяин прямо говорит, что отдал автомобиль водителю, затем хозяин рассказал об этом кому-либо еще и этот человек подтверждает факт разговора, нахождение хозяина в другом месте в момент совершения административного правонарушения, подтвержденное какими-либо иными доказательствами, какая-то предварительная переписка хозяина и водителя до и после административного правонарушения и т.п. — все в том же ключе. Штраф устанавливается ст.ст. 12.21.1-12.21.2 КоАП РФ, в зависимости от того каким автомобилем и какой груз перевозился. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.12.2017