Выдача аттестата за основной уровень обучения

если в 9 классе не изучался один предмет учебного плана могут ли не выдать аттестат за основную школу

, ирина, г. Оса
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. А по чьей вине такой предмет не изучался? Если школа не организовала учебный процесс, то не могут не выдать аттестат. Если сам ученик, то возможно сдать экзамен по данному предмету, изучив его самостоятельно и оценка будет поставлена в аттестат.