Проникновение на территорию детского сада в ночное время

Здравствуй те меня зовут Николай месяц назад устроился охранником в детский сад в ночную смену и по выходным в мои обязанности входит охрана садика и его територии и с 19.00 до шести утра территория сада закрыта за это я несу персональную ответственность, но есть проблема дорога через сад является самой короткой и группа подростков перелез через забор проходить по територии детского сада, что мне делать по инструкции в случае чс я должен жать на тревожную кнопку но это не совсем та ситуация на мой взгляд был сегодня инцидент увидев группу подросков на територии вышел сказал что здесь находится нельзя они в ответ что такова мы дамой идём так короче как попали через забор пригрозил статьей они усилились молча через забор .Что мне делать в таких ситуациях ? Помоги пожалуйста жаловаться заведущей не удобно но камеры то пишут

, Николай, г. Находка
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Николай!
Вы должны действовать по инструкции. На охраняемую территорию всё же было проникновение. Вы обязаны об этом доложить. Работодатель должен разобраться с этим и принять меры, чтобы не было возможным перескакивать через забор, а то подростки украдут что ни будь, а отвечать Вам. Поэтому стесняться не надо.
Рад был Вам помочь.