Где муж должен писать отказ от доли в квартире, купленной за материнский капитал?

Здравствуйте!На момент приобретения квартиры были в браке.Сейчас развелись.Квартира куплена на материнский сертификат.Муж согласен написать отказ от своей доли.Сейчас квартира в целом на мне+обязательство от нотариуса разделить ее по 1/4 на всех.Обращаюсь в МФЦ -говорят ,что сначала надо к нотариусу,чтобы муж написал отказ.Иду к нотариусу-отправляет в МФЦ,говорит сначала доли выделяет,потом пусть муж дарение делает.Бред полный.В МФЦ говорят зачем так мудрить,пусть нотариус оформит отказ,нотариусы не делают.Время идет,все как в басне:воз поныне там.Посоветуйте,у кого что-нибудь подобное в практике было.Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению сотрудники мфц не правы, так как не хотят делать двойную работу.

Сначала имущество вам нудно поделить на доли, только после этого ваш экс-муж сможет написать отказ, так как если он будет писать отказ сейчас, но не понятно от чего он отказывается так как ваша недвижимость не разделена, и не известно кому сколько принадлежит.

Я вам советую пойти в мфц и произвести раздел, но и сотрудникам мфц не стоит говорить что у вас бывший муж будет отказываться от доли.