8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где муж должен писать отказ от доли в квартире, купленной за материнский капитал?

Здравствуйте!На момент приобретения квартиры были в браке.Сейчас развелись.Квартира куплена на материнский сертификат.Муж согласен написать отказ от своей доли.Сейчас квартира в целом на мне+обязательство от нотариуса разделить ее по 1/4 на всех.Обращаюсь в МФЦ -говорят ,что сначала надо к нотариусу,чтобы муж написал отказ.Иду к нотариусу-отправляет в МФЦ,говорит сначала доли выделяет,потом пусть муж дарение делает.Бред полный.В МФЦ говорят зачем так мудрить,пусть нотариус оформит отказ,нотариусы не делают.Время идет,все как в басне:воз поныне там.Посоветуйте,у кого что-нибудь подобное в практике было.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Евгений Иванюк
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению сотрудники мфц не правы, так как не хотят делать двойную работу.

Сначала имущество вам нудно поделить на доли, только после этого ваш экс-муж сможет написать отказ, так как если он будет писать отказ сейчас, но не понятно от чего он отказывается так как ваша недвижимость не разделена, и не известно кому сколько принадлежит. 

Я вам советую пойти в мфц и произвести раздел, но и сотрудникам мфц не стоит говорить что у вас бывший муж будет отказываться от доли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 19.12.2017