Регистрация новорожденного ребенка с сохранением статуса матери-одиночки

Здравствуйте! Хотела узнать, какие возможны варианты регистрации ребенка после рождения для сохранения статуса матери-одиночки. Мой гражданский муж предлагает свою фамилию и хочет,чтоб ребенок носил его отчество. Но тогда, получается, что заполнив графу отец, я буду уже не мать-одиночка. А если в графу отец вписать только имя,чтоб у ребенка было лишь др.отчество, отличное от моего, возможно? И статус матери-одиночки сохранится?

, Энжи, г. Москва
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! нет, для того, чтобы вы были матерью одиночкой нужно, чтобы в графе отец стоял прочерк. если же этого нет, то вы не будете считаться матерью одиночкой.

Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Энджи! Вы можете дать своему ребёнку любое отчество, при этом не вписывая в графу отец- НИКОГО.