Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как делить места общего пользования в коммунальной квартире?

Здравствуйте. В нашей квартире проживают: я, мой брат и семья (муж, жена, ребенок). У нас с братом три комнаты в равных долях, у соседей одна комната и доля. Как нам делить места общего пользования, по метражу занимаемой площади, по количеству прописанных или как-то по другому? Заранее спасибо за ответ.

23 Августа 2013, 11:20, вопрос №185038 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравтсвуйте, Анна.

    Места общего пользования в квартире, находящейся в долевой собственности, не делятся, а находятся в общем пользовании. Также как и в многоквартирном доме подъезды, лестницы, фундамент, подвалы и т.д. являются в силу закона долевой собственностью собственников квартир, но никто никогда не может разделить их, так и в коммунальной квартире реального раздела общих полмещений не может быть.

    23 Августа 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats