Почему суд отказывает в уменьшении алиментов на двоих детей, чтобы доли были равными?

Добрый день! У мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает ему 25%.У него родился ребенок во втором браке, я (его жена) подала на алименты, думая, что это поможет их уменьшить первой жене, и мне присудили 16%, теперь получается, что с мужа вычитают на двоих детей не положенные 33%, а 41%. Мы подавали на уменьшение алиментов, нам отказали. .подавали апелляцию-тоже отказали. Как нам добиться уменьшения?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению уменьшить или увеличить размер алиментов это право суда а не обязанность. И в каждом конкретном случае суд принимает свое решение.