Как оформить дарственную и перевести дачу на себя с бабушки?

Добрый день!

Скажите пожалуйста как сделать дарственную на дачный участок с постройками с бабушки н внучку и сколько это стоит? И как в дальнейем перевести всё на внучку? Какие документы нужны? и можете ли Вы помочь в этом, чтобы не ездить самим в Луховицкий район Московской области. какова цена вопроса?

, Юля, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

обратитесь в риэлторкие конторы - они с удовольствием с ами поработают и стоит это по их расценкам... или самим побегать по инстанциям в частности в регисрирующие органы...

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Я правильно понял, что бабушка - это Ваша мать или свекровь, а внучка - Ваша дочь? Вы понимаете, конечно, что договор дарения (односторонняя сделка) должен письменно составить, нотариально оформить и зарегистрировать сам собственник? Бабушка, надо понимать, согласна, но ей требуется Ваша техническая помощь?

Присоединяюсь к совету Андрея Викторовича. Не стоит забирать хлеб у реэлторов. Впрочем, я бы мог попытаться составить Вам договор и даже съездить за Вас в Луховицы. Естественно, за разумное вознаграждение. Мой адрес ya.sorex@yandex.ru (чатом пользоваться неудобно).