8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня на службу в армии, если есть судимость?

Здравствуйте, так получилось что пришел с армии в 2012 году,пошел в военкомат отметится,так как у меня небыло прописки на тот момент,мне сказали что бы я шел делал прописку,но прописатся мне было не куда,и вот сейчас прошло 5 лет, с горем пополам нашел себе временную регистрацую. Вопрос, могу ли я пойти отметится с такой пропиской, и сколько будет штраф если вообще будет? Еще у мегя 2 судимости условные погашенные, возьмут меня с судимостями и с такой пропиской по контракту служить?

, Пётр, г. Волжский
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Законом «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что

контракт о прохождении военной службы вправе заключать следующие лица:

   … Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (п. п. 1, 4 ст. 33 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока 

        абз. 4 п. 5 ст. 34   Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

По Закону, если судимость погашена, то никакие негативные последствия не должны отражаться на Вашей дальнейшей жизни (ст.86 УК РФ). В отношении лиц, условно осужденных условно, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Как поступит при проверке Ваших данных представитель МО РФ, если у него будут сведения о том, что Вы были когда-то судимы, пока можно только предполагать

   В случае отказа в заключении контракта по мотиву погашенной судимости, Вы можете требовать от МО РФ официального отказа с указанием именно этой причины — для обжалования

    Штраф за просрочку регистрации по месту жительства от 2 до 3 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 18.12.2017