Как наследуется имущество после смерти родного брата?
Добрый вечер. Вопросы такие: у моего родного дяди (родной брат моей мамы) после его смерти 2 года назад остались несовершеннолетние дети и жена гражданка Америки ( российского паспорта у неё нет), только вид на жительство. Имеет ли она право наследования? Это первый вопрос. Второй - дядя купил квартиру, договор оформлен на него. Приватизирована квартира или нет не знаю. В этой квартире никто не прописан, все прописаны у бабушки, его жена прописана временно. Сейчас по той квартире долг по ЖКХ. Как быть в данной ситуации? В настоящий момент тетка с детьми работает и живет за пределами РФ
А как подать на перерасчёт услуг ЖКХ, если с июля этого года и по настоящее время там никто не живет? Как это доказывать?
Срок для принятия наследства установлен в 6 месяцев. Вопросы оплаты коммунальных услуг (в том числе вопросы перерасчета) должны будут решать наследники. По возможности свяжитесь со вдовой и ее детьми, объясните ситуацию. В конце концов если им квартира не нужна, то они могут продать или подарить ее Вам. Если наследство никто не примет, то оно будет считаться выморочным, т.е. принадлежать государству.