8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Договор аренды земельного участка

Договор аренды участка не зарегистрирован, срок аренды истек

При заключении договора на участке находилось чужое строение ( есть документы того строителя - вся хронология строительства на бумагах).Строение не зарегистрировано и брошено. В договоре аренды земельного участка, заключенного на моё имя, данное строение в плане не отражено. Сейчас хочу разорвать договор аренды данного земельного участка. Имеют ли с меня потребовать снести данное здание, которое стоит на этом участке которое строил нея . При том, что здание не моё, но в договоре аренды на меня не отражено, что это здание есть,но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

Показать полностью
, НИКОЛАЙ, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

на этом участке которое строил нея. При том, что здание не моё, но в договоре аренды на меня не отражено, что это здание есть, но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

НИКОЛАЙ

В договоре аренды указано, что Вы обязаны передать участок свободным? Аренда с администрацией? 

0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Аренда с администрацией. Здание мне не принадлежит по документам. Должен вернуть участок по договору свободным, но здание на этом участке  я не строил. Как я могу сносить не принадлежащее мне имущество, если даже этого желает администрация. Есть все документы на того, кто строил это здание

НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Могу отправить копии документов для точного ответа

Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай.

 Имеют ли с меня потребовать снести данное здание, которое стоит на этом участке которое строил нея.… но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

Уточните, как указано в вашем договоре о порядке возврата участка? Участок принадлежит физлицу, или он государственный или муниципальный  -  «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ - Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Участок муниципальный. Договор аренды был заключен в 2005 году. В регистрационной службе  (ФРС) не зарегистрирован. Вернуть должен свободным. но здание, которое находится на данном участке мне не принадлежит. Есть документы, подтверждающие, кто строил. Как я могу сносить не принадлежащее мне имущество? Даже если этого хочет администрация?

НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Могу отправить копии документов для точного ответа

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2020