Как получить гражданство по упрощенной системе, если родители граждане РФ?

Добрый день я бы хотел узнать могу ли я получить гражданство по упрощенной системе? Так как мои родители граждне РФ , и мне 18 полных лет!

, Шерзод, г. Первоуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Иностранные граждане и лица без гражданства, которые получают граждантсво упрощённо по основанию — имеет хотя бы одного родителя, являющегося гражданином России и проживающего на территории России,   при подачи заявления о приёме в граждантсво РФ должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ удостоверящий личность заявителя (паспорт).
2. ВНЖ.
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер госпошлины 3500 р.
5. Документ подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявител менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионое удлостоверение и прочее).
7. Обращение с личным заявлением об отказе от имеющегося гражданства в определённых случаях, когда это требует закон.
8. Документ подтверждающий владение русским языком (например, сертификат либо документ об образовании на территории СССР до 01.09.1991 г. и др.).
9.!!! Свидетельство о рождении заявителя.
10.!!! Внутренний паспорт родителя, являющегося гражданином РФ, обязательно с отметкой о постоянной регистрации на территории РФ.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства