Что делать,если приставы арестовали 50 % з/п и Сбербанк снимает дополнительно половину остатка?

Имею задолженность по кредиту. Приставы арестовали 50% заработной платы. Сбербанк периодически снимает с оставшейся половины еще половину. Что делать? Куда обращаться?

, Елена, г. Чита
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Елена, Вам нужно  получить в банке выписку по счету и посмотреть: куда списывают деньги, помимо депозитного счета отдела судебных приставов.

Елена
Клиент, г. Чита

Что это даст? Приставы говорят, что они ни причем. Сбербанк что хочет, то и делает.

Что это даст?

Узнаете: куда «Сбербанк» списывает еще 25% зарплаты.

А, вообще, может быть Вам стоит получить судебное решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и спокойно платить фиксированную величину определенное количество месяцев?...

Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы писали:

Имею задолженность по кредиту. Приставы арестовали 50% заработной платы. Сбербанк периодически снимает с оставшейся половины еще половину.

Елена

По закону об исполнительном производстве, денежные средства должника, находящиеся на счёте более суток, должны списываться в пользу взыскателя. Выход один — снимать денежные средства со счёта/карты сразу после начисления заработной платы.

То есть, это Вам ещё «повезло», что «периодически снимают ещё половину».