8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если приставы арестовали 50 % з/п и Сбербанк снимает дополнительно половину остатка?

Имею задолженность по кредиту. Приставы арестовали 50% заработной платы. Сбербанк периодически снимает с оставшейся половины еще половину. Что делать? Куда обращаться?

, Елена, г. Чита
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Елена, Вам нужно  получить в банке выписку по счету и посмотреть: куда списывают деньги, помимо депозитного счета отдела судебных приставов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чита

Что это даст? Приставы говорят, что они ни причем. Сбербанк что хочет, то и делает.

Что это даст?

Узнаете: куда «Сбербанк» списывает еще 25% зарплаты.

А, вообще, может быть Вам стоит получить судебное решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и спокойно платить фиксированную величину определенное количество месяцев?...

0
0
0
0
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы писали: 

Имею задолженность по кредиту. Приставы арестовали 50% заработной платы. Сбербанк периодически снимает с оставшейся половины еще половину.

Елена

По закону об исполнительном производстве, денежные средства должника, находящиеся на счёте более суток, должны списываться в пользу взыскателя. Выход один — снимать денежные средства со счёта/карты сразу после начисления заработной платы.

То есть, это Вам ещё «повезло», что «периодически снимают ещё половину».

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 26.12.2017