Возможна ли выдача нотариально удостоверенной доверенности в описанной ситуации?

Н. выдал доверенность с правом передоверия на управление транспортным средством гр-ну С. Доверенность содержала все необходимые реквизиты и была удостоверена адвокатом «Транспортной юридической консультации». Желая оформить доверенность в порядке передоверия, С. явился к нотариусу и потребовал выдать нотариально удостоверенную доверенность в соответствии со ст. 187ГК РФ на имя Ц. Нотариус отказал в совершении указанного нотариального действия.

Правильно ли поступил нотариус?

Возможна ли выдача нотариально удостоверенной доверенности в описанной ситуации? Объясните почему?

, Евгений, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Евгений. добрый день. Нотариус отказал правомерно. Адвокаты не имеют права заверять доверенности, соответственно таким образом заверенная доверенность не подлежит нотариальному передоверию. Нотариальное передоверие возможно только с нотариальной доверенности.