8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не получить запрет на въезд в РФ, если были нарушены условия пребывания?

Добрый день!Пишу от аккаунта мужа. Прошу вас помочь мне в разъяснении ситуации.Я гражданка Азербайджана живу в Москве длительное время.И последние 3 года проживаю с патентом в Москве. В этом году в июне у меня закончилась срок действие патента и я уехала из Москвы на 10 дней.  Вернулась  и проживала здесь 87 дней. В октябре выехала снова на 1 неделю. По возвращению в Москву через почту отправила миграционное уведомление в миграционную службу нашего района. В ноябре в ММЦ Сахарово подала документы на получение патента и на днях получила отказ на свою заявку. В ММЦ сказали что отсутствует регистрация в базе данных и дали 3 дня на разбирательство и сказали есть шансы что то исправить. Но местная миграционная служба это объяснила тем что во первых регистрация через почту сделана и проверив дату вьезда и выезда сказали что я нарушила 115-ю статью фз, По этому закону я должна была отсутствовать в России 3 месяца. Правда ли я сейчас нахожусь в России нелегально? И что мне грозит в данной ситуации? Как можно без тяжелых последствий выехать из страны? У меня двое детей учатся в Москве и данный момент середине учебного года. Кроме этого, что если я выеду в мае? То есть, более долгое нахождение в России как то усугубит ли ситуацию?Как поступать? Заранее спасибо за помощь,Первана

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вы действительно пребываете на территории Российской Федерации не законно. Вы нарушили срок временного пребывания иностранных граждан в РФ.

Ответственность за это нарушение предусмотрена «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, статьей 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Законно решить этот вопрос можно только выехав из России и вернуться спустя 90 дней. Привлечение к административной ответственности в первый раз не принесет вам серьезных последствий, только штраф. Повторное правонарушение, даст возможность вас депортировать и запретить въезд в РФ.

Вы конечно же можете находится на территории РФ на свой страх и риск, но это может повлечь за собой более тяжелые последствия, например отказ в РВП или патента.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.12.2017