8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостоверность сведений ООО в результате смерти участника

Существовало обычное ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, без задолженности перед бюджетом. Участниками являлись два физических лица с равными долями в ООО равными 50% от УК. Один из участников являлся при этом директором, Общество было зарегистрировано по его домашнему адресу.

Случился казус: директор взял и умер. В наследственные права никто вступать не пожелал. ЗАГС взял и направил информацию в ФНС о смерти директора. ФНС взяла и внесла запись о недостоверности сведений.

Теперь второму участнику, который в принципе на эту ситуацию повлиять вообще не мог никак, отказывают в государственной регистрации в качестве руководителя другого юридического лица.

Что делать второму участнику?

Показать полностью
, Николай Кустов, г. Тюмень
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

второму участнику, который в принципе на эту ситуацию повлиять вообще не мог никак, отказывают в государственной регистрации в качестве руководителя другого юридического лица. Что делать второму участнику?

Kapues

А чем мотивируют отказ в государственной регистрации? Что написано в решении налогового органа? Может дело вовсе не предыдущем юридическом лице? 

По другому юридическому лицу необходимо выправлять ситуацию, тем более если оно «белое».

0
0
0
0
Николай Кустов
Николай Кустов
Клиент, г. Тюмень

Как это чем?? Как раз ссылкой на 23 статью фз о госрегистрации.. Мол коли вы являетесь собственником 50% или более юридического лица в отношении которого внесена запись о недостоверности сведений, - не будем от вас/ с вами ничего регистрировать три года.. Практика-то распространенная. Тут просто момент отсутствия вины напрягает.

Как это чем?? Как раз ссылкой на 23 статью фз о госрегистрации… Мол коли вы являетесь собственником 50% или более юридического лица в отношении которого внесена запись о недостоверности сведений, — не будем от вас/ с вами ничего регистрировать три года.

Kapues

Если бы вы написали эту формулировку в вопросе, то и я бы не задавал вопрос, так как налоговый орган всякое может написать, а почему юристы должны догадываться ?

А ЗАГС сразу сообщил или прошло какое то время? Если прошло какое то время, то вопрос вины риторический, если сразу то еще можно мотивировать что мол не успели и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2017