Каковы последствия просрочки миграционной карты на 1 день, если я женат на гражданке РФ?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана нахожусь в Москве, что мне будет еслли я просрочил миграционую кару на 1 день. Но так же у меня есть супруга гражданка РФ. А так жее родители гражданины РФ. Как мне нужно будет это доказать на границе?

, Артур, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Срок действия миграционной карты ограничен 3 месяцами. Если иностранец, например, заключает трудовой контракт, он имеет право оставаться в стране в течение всего срока действия этого соглашения, но не дольше 12 месяцев со дня въезда в РФ

Самый простой способ продления документа — выезд за пределы РФ и повторный въезд на ее территорию. Въезжая в Россию повторно, вы получите новый бланк МК с новым сроком пребывания.

Если на момент выезда из страны МК окажется просроченной, то вам грозит штраф до 5 тыс. руб.