8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустима ли перевозка армейского бронежилета в пределах РФ?

Добрый день! Хотелось бы узнать могу ли я перевозить с собой армейский бронежилет в пределах РФ?

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Средства индивидуальной защиты (бронежилет, бронешлем, щит и др.) не относятся к товарам с ограниченным оборотом на территории РФ. Соответственно перевозить можете. Бронежилеты и специально разработанные для них компоненты за исключением а) которые ввозятся пользователем для собственной индивидуальной защиты; б) специально разработанным или модифицированным для военного применения; входят в состав Списка товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, могут ли заключить брак не граждане РФ на территории России?
Здравствуйте, могут ли заключить брак не граждане РФ на территории России?
, вопрос №3965721, Софья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока?
День добрый, всех с прошедшим НГ! Подскажите если есть долг по ЖКХ и он копится много лет, мы не платим по ряду причин. Про срок исковой давности в 3 года до подачи иска я знаю, но это можно заявить только в суде. Ресурсоснабжающая организация в суд не подаёт. Даже заявление к выдаче судебного приказа от них нет. На рассрочку платеже скорее всего не согласятся. Сейчас я хочу оплатить но только за последние три года. Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока? Хотя бы норму закона скажите если есть такая практика.. Спасибо.
, вопрос №3965547, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И законно ли то, что охрана заведения нас не пропустила без объяснения причин?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за депозит в клубе? Ситуация следующая. В данном клубе уже не первый прецедент, когда мужчину в рубашке и джинсах не пускают в клуб (а данный дресс-код допустим, речь идет про фейсконтроль), а вот девочек в спортивках спокойно пропускают. То есть мы за сутки до вечеринки внесли депозит, а в день вечеринки нас не пропустили "без объяснения причин". Следовательно, мы не попали в заведение, и не смогли даже вернуть деньги за депозит. Но у меня на руках есть чек и карточка, где указан размер депозита и номер столика. Так вот, можно ли вернуть деньги? Если дело дойдет до судебного разбирательства, то можно ли взыскать с клуба - ответчика моральный ущерб, предоплату и неустойку/проценты, а также пошлину и расходы на юриста? И законно ли то, что охрана заведения нас не пропустила без объяснения причин? С уважением, Антон Дмитриевич
, вопрос №3965498, Антон, г. Красноярск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов? Допустим я подаю заявку, где расположение идет горизонтально ( лого / бренд / слоган ), а в каких то моментах хочу использовать эту комбинацию вертикально. Надо ли мне подавать отдельную регистрацию ТЗ для вертикального расположения или расположение не влияет и даже в дальнейшем я могу расположение менять как угодно не меняя цвета, шрифты, фон и тд и тп? Спасибо!
, вопрос №3965449, Vladimir, г. Саратов
Миграционное право
Так же нет прописки никакой, возможно ли мне перемещаться по территории РФ?
Здравствуйте!есть задолжности и исполнительные производства у суд.приставов!так же нет прописки никакой,возможно ли мне перемещаться по территории РФ?
, вопрос №3965177, Альберт, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2017