Должен ли нотариус официально оформлять отмену доверенности?
Гражданин Липатников в марте 2016 г. оформил у нотариуса доверенность, которой уполномочил гражданку Цветаеву продать принадлежащую ему на праве собственности квартиру. В июле 2016 г. отношения его с Цветаевой резко ухудшились, и он обратился к нотариусу для отмены доверенности. Нотариус пояснил Липатникову, что для отмены доверенности вполне достаточно, если представляемый направит представителю письмо с сообщением об отмене доверенности и требованием возвратить имеющийся у Цветаевой экземпляр доверенности. Однако Липатников пожелал, чтобы совершаемым им действиям была придана официальная нотариальная процедура, тем более что Цветаева может заявить впоследствии, что она не получала сообщения об отмене доверенности.
Каковы должны быть действия нотариуса?