8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сделать перерасчет, если я оплачиваю услугу по показаниям счетчика?

В квитанции мне пишут прогноз 850р мотивируя тем, что я по телефону не отправляю показания и этот прогноз вменяют мне в долг и требуют оплатить уже 2350р долга. При этом по счётчику нагорает 2 м.куб., которые оплачены на сегодняшний день и показания в квитанции пишутся. К долгу продолжают плюсовать по 850р в месяц и требуют оплатить.Что делать?

, Фролова Марина Анатольевна, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Должны ли сделать перерасчет, если я оплачиваю услугу по показаниям счетчика? В квитанции мне пишут прогноз 850р мотивируя тем, что я по телефону не отправляю показания и этот прогноз вменяют мне в долг и требуют оплатить уже 2350р долга. При этом по счётчику нагорает 2 м.куб., которые оплачены на сегодняшний день и показания в квитанции пишутся. К долгу продолжают плюсовать по 850р в месяц и требуют оплатить.Что делать?

Фролова Марина Анатольевна

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчёта оплаты по показаниям приборов учёта, при этом вы будете обязаны обеспечить доступ контролёров к счётчикам для сверки показаний.

1
0
1
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Предоставлять показания счетчиков до 25 числа Ваша обязанность.В случае если вы не предоставляли показания более 3 месяцев считать будут по нормативам. В перерасчете могут отказать даже в случае актирования показаний. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2017