Каким образом должен отреагировать Верховный суд РФ при рассмотрении данного запроса?

Член Совета Федерации направил запрос в адрес Верховного Суда РФ с просьбой о принятии к вниманию ряд процессуальных нюансов при рассмотрении кассационной жалобы по конкретному уголовному делу, а также сообщил о подозрении в подложности ряда доказательства имеющихся в деле.

Каким образом должен отреагировать Верховный Суд РФ при рассмотрении данного запроса?

, Юлия, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Статья 18. Недопустимость вмешательства члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в деятельность органов дознания, следователей и судов

1. Вмешательство члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается.

2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу либо делу об административном правонарушении.