Замена газового счётчика платная или бесплатная услуга?

У меня сламался счётчик, мне сказали нужно сделать димонтаж и установить,

Вапрос должен я оплатить все виды работ мастера по закону, или я не обязан платить за данную работу,

, Михаил, г. Новочебоксарск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Постановление Правительства РФ  №354

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

Вы обязаны оплатить все работы