Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать уплату алименто?

Добрый день! Проблема в следующем: Основная часть алиментов выплачивалась через банковские перечисления, а часть передавалась с ребенком его матери. Она решила этим воспользоваться и взыскать с меня алименты еще раз, уже с помощью судебных приставов, заявив, что алименты я не плачу. Хорошо, что сохранял чеки из банкоматов о переводе средств, но разница, которую я передавал с сыном так и остается за мной, получается. Как теперь доказать что эти деньги были выплачены? могут ли показания моего ребенка 13 лет, через которого я передавал деньги, стать доказательством для судебных приставов? Как мне действовать когда придет исполнительный лист от приставов?

27 Сентября 2012, 15:00, вопрос №18490 Никита, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    13 лет маловато, но безусловно его пояснения будут учитываться, только вопрос, не объяснила ли ему мать что и как говорить. Если не хотите быть привлеченным к административной и уголовной ответсвенности за уклонение от уплаты алиментов, текущие платежи перечисляйте, чтобы иметь доказательства. В любой форме - расписка матери, почтовые, банковские переводы. Не допускайте просрочку выше 4 мес - могут возбудить уголовное дело ст.157 УК РФ.

    04 Октября 2012, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats