Как забрать заявление из полиции о снятии у меня с карты денег, если причина снятия установлена?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста вчера написал заявление в полицию о том что у меня сняли с банковской карты деньги.Сегодня причина изветстна и я хотел бы забрать заявление завтра это возможно?И подскажите пожалуйста мне за это ничего не будет?

, Александр, г. Саратов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обратиться в полицию и сообщить, что Вы просите не рассматривать заявление и сообщить, что причина по которой сняли деньги в банковской карты Вам известны. Забрать заявление из полиции с точки зрения законодательства нельзя.

Александр
Клиент, г. Саратов

А как быть тогда?Там же как то пишется отказ заявления?

Да, Вы можете написать все как есть на самом деле. На основании Вашего объяснения не будут возбуждать уголовное дело по первому заявлению.