Нужно ли платить налог с продажи второй квартиры, которая в собственности с 2010 года?
С 2006 года имею квартиру, полученную в ходе приватизации жилья на семью. В апреле 2008 года по договору об инвестировании строительства приобрел вторую квартиру. Свидетельство о регистрации права собственности оформлено на мое имя в 2010 году. Следовательно, квартира приобретена не в порядке приватизации или наследования или дарения и не по договору ренты с условием пожизненного содержания. В случае продажи в 2017 г. последней указанной квартиры лежит ли на мне обязанность по предоставлению в ИФНС России декларации по форме 3-НДФЛ и уплате соответствующего налога. Если да, то каков будет размер налога, если по договору объем инвестиций составил 5 млн. р., вознаграждение компании 200 тыс. р., при расчете также уплачена некая страховая премия 1,5 млн. р. (вероятно с целью уклонения от налога или "распила"), а всего в сумме 6,7 млн. р., которые могу документально подтвердить. Кадастровая стоимость квартиры 5,3 млн. р.Спасибо за ответ