8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти подавать заявление о разводе и об отказе от ребенка?

я хочу написать заявление о разводе и об отказе от ребенка т.к. он не мой, и это подтвердит любая экспертиза, что нужно сделать для этого, какие документы нужны, куда идти подавать заявления и где их писать?

, Александр, г. Надым
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Александр.

Вам следует обращаться в суд с соответствующими исками — о расторжении брака, и оспаривании отцовства.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою
фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.  

Всего доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира куплена в браке, поделена на нас и 2 детей, Имеет она на это право?
Добрый день. Жена подала на развод описав меня в иске всеми гадостями,грозится выгнать с квартиры. Квартира куплена в браке,поделена на нас и 2 детей,Имеет она на это право?
, вопрос №4025266, Константин, г. Солнечногорск
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6, совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6 , совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
, вопрос №4023820, Марсель, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте У меня такая проблема Мы собрались подавать заявление в ЗАГС я в положении И у меня есть не
Здравствуйте У меня такая проблема Мы собрались подавать заявление в ЗАГС я в положении И у меня есть не оплаченные кредиты и висят уже аресты Молодой человек хочет взять ипотеку Дадут ли ему потом её Повлияют ли мои аресты на его кредитную историю
, вопрос №4022392, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017