Как забрать со штраф-стоянки ТС с запретом регистрационных действий, если нет страховки и техосмотра?

купил машину через перекупа, получил договор купле-продажи от имени прежнего хозяина и свидетельство о регистрации транстпортного средства затем попался гай за отсутствие прав и авто на штрафстоянке,на авто запрет на регистрационные действия,страховки и техостмотра нет,смогу ли я забрать авто со штрафстоянки без прежнего хозяина на чье имя машина пока еще оформлена с учетом того что на этой машине уже висит штраф в 30 тыс за езду в не трезвом виде и не припишут ли этот штраф мне?

, Дмитрий, пгт. Куженер
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы заключили Договор купли продажи авто, у Вас два пути выхода 1. Заплатить штраф 30000рублей и после этого снимут запрет 2. Расторгнуть договор купли продажи

Согласно ст.450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно ст.451 ГК РФ 2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.