Мать не даёт ребёнку алименты на школьные нужды, можно ли подать в суд для смены взыскателя алиментов?

Можно ли ребёнку, которому 15 лет, подать заявление в суд, о смене взыскателя алиментов, и вместо карты матери получать на свою карту сбербанка?

, Наталья, г. Армавир
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

В принципе можете попробовать, но судебную практику однако по аналогичным делам не нашел, так что шансов не много. Может быть, если добровольно не хочет давать, попытаться привлечь к административной ответственности за пренебрежение родительскими обязанностями, по этим делам широкая практика, отдел опеки Вам в помощь.