Как узнать, положена ли мне доля имущества отца после его смерти, если мы не общались?

Здравствуйте! Вот интересует такой вопрос! Моего отца нет уже в живых давно и мы с ним не поддерживали общения -и вот как его дочь я имею права на наследство,если оно есть конечно? вот хочу узнать есть ли что-нибудь и какие у меня права ?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

Вы, как дочь являетесь наследником первой очереди наравне с супругой, родителями и остальными детьми Вашего отца. Это при условии, что отсутствовало завещание. Если после его смерти прошло  уже более 6 месяцев, то Вы пропустили срок на вступление в наследство и восстановить его можно будет только в суде. Если бы было наследство — нотариус Вас уведомил бы об этом.