Как продать купленную в 2016 году квартиру без уплаты налогов?
Купила квартиру в 2016 году за 5.млн 300 тыс.руб.(кадастров.стоимость 5025000) За сколько можно продать её, чтобы избежать налог на прибыль?
, Елена Владимировна, г. Москва
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Продавайте за ту же цену, тогда налог платить не надо, так как действует вот это правило:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.