8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат купленных у посредника электронных билетов требуют осуществить в театре

Здравствуйте, купила билеты у посредника, необходимо их вернуть.посредник требует написать заявление у театра. В ответ на статью 32 отвечают "Биг Билет является уполномоченным агентом организаторов мероприятий по реализации билетов.

Это означает, что каждый из организатор мероприятия предоставил нам определенный перечень возможностей, и в данном случае, мы не уполномочены осуществлять возврат билетов." Это законно?

, Анна Носорева, г. Рязань
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Вы имеет право требовать возврата билетов как от организатора, так и от уполномоченной организации:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) — организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате стоимости билета, процентов за пользование чужими денежными средствами и компнсации морального вреда.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Анна, здравствуйте. До обращение в суд направьте письменну претензию распространителю билетов по почте ценным письмом с описью вложения. В претензии укажите реквизиты банковского счета для возврата денежных средств.

То, что заявляет распространитель — не более  чем отговорка, ввод в заблуждение потребителя с учетом того, что не каждый потребитель будет отстаивать свои права в суде. получив претензию, у распространителя возникнет необходимость ответить письменно с мотивировкой нормами права. Полагаю, что навряд ли распространитель пожелает отказывать Вам письменно с мотивировкой, оглашенной устно. В результате он будет вынужден либо вернуть деньги, либо искать другое обоснование в отказе. При отказе в возврате денег за билеты оращайтесь в суд.

Составить претензию Вы можете поручить и любому юристу данного сайта (на платной основе), разместив заявку в соответствущем разделе сайта либо в чат юристу по Вашему выбору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017