8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка, повлекшее необходимость 2 операций

Девушка, зная что в доме годовалый ребёнок, поставила кружку с кипятком на край стола и отошла, ребёнок подбежал и вылил на себя кипяток, 2 операции по пересадке кожи и месяц в больнице. Кто виноват и что делать?

, Лолита, г. Майкоп
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Ситуация конечно не из приятных здоровья ребенку!

Но в данном случае, если вы говорите о какой-то ответственности для девушки, то на мой взгляд ее действия тяжело квалифицировать как общественно опасные. Тем более, если этот несчастный случай произошел в первый раз.

0
0
0
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Месяц в больнице — это средняя тяжесть вреда. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности в уголовном кодексе нет. В связи с чем к уголовной ответственности привлечь нет возможности. Существует теоретическая возможность привлечь к гражданской ответственности, но сбор доказательств по делу достаточно сложная задача. Может также в противоход возникнуть проблема пренебрежения родительскими обязанностями. Не ясны обстоятельства на чьем попечении находился ребенок. 

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Лолита.

Правоохранительные органы города Майкопа должны были по материалу проверки провести, в рамках которой назначить СМО ребенку, для установления степени тяжести полученных телесных повреждений. Если такое не проводилось, то можно самостоятельно провести СМО (данное учреждение расположено в г. Майкопе рядом с ЗАГСом). Если СМО проведено, и установлено причинение тяжкого вреда здоровью, то возможно говорить только о ст. 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Если имеются вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.12.2017